合阳一公租房小区600多户水表被装反 回应:已全部整改

RK6gAN6FaPK6n9

用户评论有回复。

西部网络新闻西部网络用户消息。

河阳县奉新园社区水表逆转

所有问题都已得到纠正

2019年6月28日,网友“阳阳”报道,合阳县奉新园社区水表已使用一年多。该物业突然通知水表已安装,现在需要反向安装。我希望有关部门能够调查并给人民一个说法。

合阳县人民政府办公室答复:经过调查,2018年4月,奉新园公共住房社区分配住宿。到2018年底,河阳县住房和建设局住房保障中心得到了家庭的反映。属性。当家用水表中的水表运行时,读数不变或读数缓慢,实际用水量不匹配。测试结束后,发现施工公司在施工时没有按照水箭的方向,导致水表读数改变或读数缓慢。

针对上述情况,县住房保障中心立即责令建筑公司按箭头指示整顿672户家用水表。截至6月底,已完成672个水表整修,水表恢复正常运行。

梅县东升社区的住房面积不会缩减。

额外区域的购买金额已退还

2019年6月28日,网友“宾”反映说我是一名来自梅县的人,他在东升社区买了一套房子。我买的时候,房子面积是117平方米。当我交付房子时,实际面积为112平方米,2年。多收的钱还没有收回,我希望上级可以帮助解决这个问题。

梅县农村住房和城乡建设局答复:经过核实,网民于2016年7月13日在梅县东升社区购买了5#301房屋,预计面积为117.77平方米。 2018年12月,当发展中企业申请房地产许可证时,实测面积为112.19平方米。双方于2019年1月4日签订了退款协议。2019年7月2日,超额面积的购买金额,维修基金和契税退还共计15,348元。我对通过电话回访感到满意。

北里区音乐,优科多超市,音乐干扰

批评和教育的运营商

2019年6月17日,网友“皮皮海”报道,家里的孩子上高中,学习任务繁重。然而,位于西华房伞道社区的乌克兰生活超市每天都在播放音乐,影响孩子的学习,孩子们也是孩子们的基础。不能冷静下来并做到这个问题。希望有关部门尽快调查解决这个问题。

北林区委员会网络办公室回应:关于在乌克兰广场乌克兰社区播放音乐的问题,长乐坊街道执法中队立即将其处理掉,执法中队每天都在超市播放音乐。批评教育,命令立即纠正,避免影响他人的正常工作,生活和学习。超市已经纠正了当天播放音乐的令人不安的行为。 (编辑辛超实习生王波)

如需更多回复,请点击>>>

消息

扫描QR码留言